Robe de scène et parure d'inspiration médiévale,... - Lot 250 - De Baecque et Associés

Robe de scène et parure d'inspiration médiévale, vers 1910, tunique sans manches à longue traîne en satin de soie framboise brodé d'un semis de fleurs et de frises d'entrelacs en soie polychrome, lame argent, perles de fantaisie et cabochons de verre rouge, (taches devant petits accidents sur la doublure manques). Couronne et paire de bracelets de bras assortis en métal doré, cabochons à l'imitation du rubis et perles de fantaisie , (petits manques sur un bracelet).

05 Apr 2024

05 Apr 2024