Robert AUGUSTE (1922-1991) et Gyn GAUSSERAND... - Lot 149 - Le Floc'h

Robert AUGUSTE (1922-1991) et Gyn GAUSSERAND (1932-2018). Deux petits pichets, l'un pansu et l'autre tronconique en céramique émaillé blanche à décor de motifs géométriques émaillés polychromes. Signés sous sous la base : "R. G. Auguste". Vers 1960. Haut. : 13,5 et 14 cm

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud