LOT 151
ART NOUVEAU ET ART DÉCO
Robert AUGUSTE (1922-1991) et Gyn GAUSSERAND... - Lot 151 - Le Floc'h
Robert AUGUSTE (1922-1991) et Gyn GAUSSERAND (1932-2018). Deux coupelles à oreilles en faience émaillée grise à décor d'un motif émaillé noir à contour orange. L'une signée RGA sous la base. Vers 1960. Diam. : 12,5 cm
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud