Robert-Antoine PINCHON 1886- 1943 Bords de la Seine vers le Bas Caumont
Robert-Antoine PINCHON 1886- 1943
Bords de la Seine vers le Bas Caumont
Huile sur toile
Signée en bas à droite " Robert A. Pinchon "
h: 54 w: 65 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Robert Antoine Pinchon actuellement en préparation par
Madame Anne-Marie Letailleur et Monsieur Alain Letailleur, sous le n°1182.
Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Alain Letailleur sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,248 €
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,248 €