LOT 0010

Robert COMBAS (Né en 1957) Feu n°2, 1990

Robert COMBAS (Né en 1957)
Feu n°2, 1990
Lithographie originale sur papier Vélin, signée, datée et numérotée 41/200 au crayon.
Edition à 200 exemplaires en version deluxe et 20 exemplaires Hors Commerce.
Chaque numéro de la lettre Feu a été confié à un artiste qui l'a entièrement conçu et maquetté, seul le format étant identique pour les 6 numéros.
Numéro de Combas, Feu n°2 : lettre originale écrite pour Feu orné d'un texte de Robert Combas réalisé durant l'Eté 1990.
71 x 50 cm

30 Mar 2024
Belgium, Brussels

Robert COMBAS (Né en 1957)
Feu n°2, 1990
71 x 50 cm

30 Mar 2024
Belgium, Brussels