LOT 467

Robert COMBAS (Né en 1957) Histoire inventée - circa 2013

Robert COMBAS (Né en 1957)
Histoire inventée - circa 2013
Acrylique et collage sur toile
Signée en bas à droite "Combas", contresignée au dos "Combas"

h: 126 w: 91 cm

Provenance : Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste)
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Titre complet : "Histoire inventée, fantasmée d'après une histoire vrais quand 22 ans passé j'avais. Une femme a lunette rencontré dans la rue. La Devinette, non le dicton c'est "FEMMES A LUNETTES, FEMMES à QUIQUETES."

Acrylic and collage on canvas; signed lower right, signed again on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 68,224 €

05 Apr 2023

Robert COMBAS (Né en 1957)

h: 126 w: 91 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 68,224 €

05 Apr 2023