Robert Delaunay (1885-1941) Rythme sans fin
Robert Delaunay (1885-1941)
Rythme sans fin
huile sur toile
150.3 x 45.2 cm.
Peint en 1933.
oil on canvas
59 1⁄8 x 17 3⁄4 in.
Painted in 1933.
Provenance
Sonia Delaunay, Paris (don de l'artiste et jusqu'à au moins 1956).
Jacques Damase, Paris (avant 1973).
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel vers 1998.
Robert Delaunay (1885-1941)
Rythme sans fin
huile sur toile
150.3 x 45.2 cm.
Peint en 1933.
oil on canvas
59 1⁄8 x 17 3⁄4 in.
Painted in 1933.
Provenance