Robert Doisneau, "Le baiser de l'Hotel de Ville"
“Le baiser de l’Hôtel de Ville”. Tirage gélatino-argentique. 1950 – Imprimé plus tardivement. Image: 34.6x40.6 cm. Feuille: 40.5x50.5 cm. Signé à l'encre dans le coin inférieur droit. Initiallement, titré et daté à l'encre au dos.
Provenance: Collection Privée, Rome (Italie)