Robert GUILLERMÉ (1913-1990) et Jacques CHAMBRON (1914-2001)
Table de chevet en chêne clair verni à un tiroir en façade, le plateau recouvert de six carreaux en céramique émaillée polychrome réalisés par Boleslaw Danikowski. Édition Votre Maison, circa1960.
H. 54, L. 54 et P. 30cm
Carreaux en céramique endommagés.
H. 54, L. 54 et P. 30cm