LOT 0049
Robert Gallon (1845 – 1925) – an English landscape
Öl auf Leinwand. Sumpfiger Talgrund mit kleinem Tümpel. Im Hintergrund Figurenstaffage bestehend aus Bauer mit Wagen und diversem Weidevieh. Dahinter waldige Hügellandschaft. Links unten signiert „R. Gallon 1882“. Maße 61 x 103 cm.
Condition: II
25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich
Condition: II
25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich