Robert HAVILAND, Le Tanneur, Limoges Service... - Lot 243 - L'Huillier & Associés
Robert HAVILAND, Le Tanneur, Limoges
Service en porcelaine, l'aile à décor de légers godrons en relief, les bords dorés à décor d'une frise d'entrelacs comprenant :
- 24 grandes assiettes
- 11 assiettes à soupe
- 5 plats
- 2 soupières
- 1 grand plat creux
- 2 assiettes sur piédouche
- 1 saucière
(éclats et égrénures)
- 24 grandes assiettes
- 11 assiettes à soupe
- 5 plats
- 2 soupières
- 1 grand plat creux
- 2 assiettes sur piédouche
- 1 saucière
(éclats et égrénures)