Robert Hatfield ELLSWORTH Later Chinese... - Lot 129 - Pescheteau-Badin
Robert Hatfield ELLSWORTH
Later Chinese Painting and Calligraphy. 1800-1950. New York, Random House, s.d. (1987).
3 volumes grand in-4, bradel toile, contenus dans un fort coffret en toile (Reliure de l'éditeur).
Un volume de texte et deux volumes de planches contenant de très nombreuses illustrations en couleurs.
On joint :
R. H. VAN GULIK. Chinese Pictorial Art New York, Hacker, 1981. In-4, bradel toile de l'éditeur.
Robert Hatfield ELLSWORTH
On joint :