Robert MALLET-STEVENS (1886-1945)
Chaise en métal tubulaire
dossier ajouré présentant un U ouvert vers le haut
Assise en bois
Edition Tubor
(Usures, rayures, trâces de rouille, manques de laque)
Haut. 83 cm - Larg. 40 cm - Prof. 43 cm
Historique : Ce modèle de chaise meublait entre autre le théâtre de la Cité Jardin de Suresnes
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
Chaise en métal tubulaire
Assise en bois
Edition Tubor
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir