LOT 24

Robert MALLET-STEVENS (1886-1945)

Chaise en métal tubulaire
dossier ajouré présentant un U ouvert vers le haut
Assise en bois
Edition Tubor
(Usures, rayures, trâces de rouille, manques de laque)
Haut. 83 cm - Larg. 40 cm - Prof. 43 cm
Historique : Ce modèle de chaise meublait entre autre le théâtre de la Cité Jardin de Suresnes

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021

Chaise en métal tubulaire
Assise en bois
Edition Tubor

Lot vendu en l'état.

Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021