Robert MALLET-STEVENS (1886-1945)
Fauteuil en métal tubulaire
Dossier à 4 barreaux verticaux, assise en métal. L'ensemble anciennement relaqué rouge.
Edition Tubor
(Usures, manques de laque, craquelures, assise enfoncée, traces de rouille)
Haut. 85 cm - Larg. 59 cm - Prof. 49 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
Fauteuil en métal tubulaire
Edition Tubor
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir