Robert MOTHERWELL (1915-1991) Pl. pour l'album... - Lot 16 - Audap & Associés

Robert MOTHERWELL (1915-1991) Pl. pour l'album collectif Paroles peintes, III. 1967. Eau-forte (morsure directe). La feuille : 39 x 28 cm. Engberg et Banach 55. Très belle épreuve tirée en brun bistré, l'une des 50 sur vélin, numérotée au crayon. Toutes marges. O. Lazar-Vernet éd. Tirage total à 200 épreuves. Expert : Hélène Bonafous-Murat

19 Apr 2024

19 Apr 2024