Robert Nanteuil (Reims 1623-Paris 1678)
Pierre Payen
Burin, 1659.
32 x 25,5 cm
Cadre en bois sculpté d'époque.
Pierre Payen, sieur Deslandes, généralement appelé Deslandes-Payen dans les mémoires du temps, était doyen des conseillers-clercs au parlement de Paris, abbé de Saint-Martin-des-Champs et prieur de La Charité.
Payen serait mort en 1664.
Pierre Payen
Burin, 1659.
32 x 25,5 cm
Payen serait mort en 1664.