LOT 18
Robert PICAULT (1919-2000),
Important ensemble en faïence à décor émaillé vert de fleurs ou motifs géométriques comprenant 44 pièces dont 12 assiettes à escargots, 11 petits caquelons, 2 grands caquelons, 2 pichets, 2 bougeoirs, coupes….
17 Sep 2020
Robert PICAULT (1919-2000),
17 Sep 2020