LOT 53

Robert Rauschenberg (1925-2008), Gallery (Salvage)

Robert Rauschenberg (1925-2008)
Gallery (Salvage)
signé et daté 'RAUSCHENBERG 84' (en bas au centre)
acrylique et encre sérigraphique sur toile
203 x 126 cm.
Réalisé en 1984.

signed and dated 'RAUSCHENBERG 84' (lower center)
acrylic and silkscreen ink on canvas
81 1/8 x 49 5/8 in.
Executed in 1984.

Provenance

Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1990

30 Jun 2020

Gallery (Salvage)
203 x 126 cm.
Réalisé en 1984.

81 1/8 x 49 5/8 in.
Executed in 1984.

Provenance

Galerie Daniel Templon, Paris

30 Jun 2020