LOT 46

[Robert STEPHANE] Tes Kaines Diathekes Hapanta. Novi Testamenti libri omnes, Ex Roberti Stephani alisque optimis éditionibus sedulo et fideliter excusi. Hanoviae, Wechelianis, Sumptibus Clémentis Schleichii et Petri de Zetter, 1629, 1 vol in-12 de (20) -947pp. Texte en grec. Reliure époque plein vélin rigide, dos lisse avec titre manuscrit. Bon ex de ce Nouveau Testament en grec établi sur une édition de Robert Estienne.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans