LOT 1380816260025  |  Catalogue: Paintings

Robert Streit *

(Gränzendorf, Böhmen 1885-1957 Wien) "Schloss Hochosterwitz", signiert R. STREIT, rücks. Etikett des Künstlerhauses 1929/436, Öl auf Leinwand, 70 x 64 cm, gerahmt
Wir danken Nikolaus Domes, MA für die Bestätigung der Eintragung im Künstlerhaus-Archiv, dort auch betitelt.

30 Apr 2024
Austria, Vienna

30 Apr 2024
Austria, Vienna