Robert WOGENSCKY (né en 1919)

Tapis à vue rectangulaire en laine de couleurs à motifs géométriques jaune, gris et vert sur fond rouge Signé dans la trame 294 × 200 cm (Usures) Bibliographie : Jacques Sirat & Françoise Siriex, Tapis français du XXe siècle, Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, modèle similaire reproduit p. 235

30 Apr 2024

30 Apr 2024