Robert de VAUGONDY Fils
Gouvernement Général de Provence divisé en ses Vigueries.
1754.
Gravure en noir et blanc, avec quelques rehauts de couleurs, sur papier.
48,6 x 55,2 cm (à vue).
Pliures, salissures, taches ; probablement émargée. Angle du verre fendu.
On joint :
Département de Paris. Domaines Nationaux.
Au nom des La République Française, Vente D'Effets mobiliers, après l'émigration du ci-devant Prince de ROHAN-ROCHEFORT, rue de Varennes, N°663, Section de la Fontaine de Grenelle ; le 18 Germinal, l'an second de la République Française, une & indivisible, le matin ; & jours suivants...
Le tout sera vendu au comptant.
De l'Imprimerie de BALLARD, Imprimeur du Département de Paris, rue des Mathurins.
Placard imprimé sur papier.
50,5 x 37,8 cm (à vue).
Pliures, usures, mouillures, taches et quelques déchirures.
1754.
48,6 x 55,2 cm (à vue).
On joint :
Placard imprimé sur papier.
50,5 x 37,8 cm (à vue).