LOT 10
Roberto Crippa (1921-1972)
Roberto Crippa (1921-1972)
Spirale
firmato e datato 'Crippa 51' (sul retro)
olio su tela
50 x 70 cm.
Eseguito nel 1951
'SPIRAL'; SIGNED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
»
% from the market value
06 May 2021
Italy, Milan
Roberto Crippa (1921-1972)
Spirale
olio su tela
50 x 70 cm.
Eseguito nel 1951
»
% from the market value
06 May 2021
Italy, Milan