Roberto Crippa (Monza 1921 – Bresso 1972) Spirale, 1951-1952;Olio su tela, 50 x 60 cm, al retro dedica ad personam e
numero d’inventario a pennarello (ADN 4/1/XXVIII/03)
Firma al retro
L’opera è archiviata (ADN 4/1/XXVIII/03) e accompagnata da
autentica su fotografia
Provenienza: Collezione Boldrini Legnano, collezione privata
Invia un messaggio
Firma al retro
autentica su fotografia
Invia un messaggio