Roberto MATTA (1911-2002)
Figures
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée en bas à droite, numérotée 68/125
Edition Empreinte
56 x 69,5 cm
(Bords contrecollés sur un support, taches et rousseurs sur les bords)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Roberto MATTA (1911-2002)
Figures
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Edition Empreinte
56 x 69,5 cm