LOT 481

Roberto MATTA (1911 - 2002) SANS TITRE - Circa 1970 Pastel et mine de plomb sur papier

Description: Roberto MATTA (1911 - 2002)
SANS TITRE - Circa 1970
Pastel et mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite "Matta", contresigné et dédicacé au dos "Mon cher Lenik, J'ai ...à mes etcetres que tu parles d'eux Tu vois ils sont très fiers Je t'embrasse, Matta"
h: 30 w: 49,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Ramuntcho Matta.

Pastel and pencil on paper; signed lower right, signed again and dedicated on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

09 Dec 2020

SANS TITRE - Circa 1970
h: 30 w: 49,50 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

09 Dec 2020