LOT 49

Roberto MATTA (1911-2002)

Operando, 1991

Roberto MATTA (1911-2002)
Operando, 1991
Fusain, pastel et aquarelle sur papier signé en bas à droite
64 x 49 cm

Provenance :
Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty

Bibliographie :
Jean Louis Martinoty, L'Opéra Imaginaire, Edition Messidor, octobre 1991, reproduit en couleurs page 135

Un certificat de Madame Germana Matta-Ferrari sera remis à l'acquéreur

20 Nov 2017

Roberto MATTA (1911-2002)

Operando, 1991

Roberto MATTA (1911-2002)
Operando, 1991
64 x 49 cm

Provenance :

Bibliographie :

20 Nov 2017