Roberto Marcello Iras Baldessari (Innsbruck 1894 – Rom/Roma 1965) Vecchia barca di pescatori al lago di Garda, 1950-55;Olio su tela, 50 x 60 cm
Firma e titolo
L'opera è stata archiviata nella sezione "Dipinti" del catalogo generale
ragionato delle opere dell'artista con il numero di ingresso
B50-01, ed è accompagnata da attestato di avvenuta archiviazione
a firma Maurizio Scudiero
Provenienza: Collezione privata
Invia un messaggio
Firma e titolo
a firma Maurizio Scudiero
Invia un messaggio