LOT 0019
Roberto Sambonet (Vercelli, 1924 - Milano, 1995)
Roberto Sambonet
(Vercelli, 1924 - Milano, 1995)
RITRATTO DI ALVAR AALTO
acquaforte su carta
firmata in basso a destra e numerata VIII/XX
mm 350x490
A PORTRAIT OF ALVAR AALTO, ETCHING ON PAPER
22 Sep 2021
Italy, Florence
Roberto Sambonet
RITRATTO DI ALVAR AALTO
acquaforte su carta
mm 350x490
22 Sep 2021
Italy, Florence