LOT 0019

Roberto Sambonet (Vercelli, 1924 - Milano, 1995)

Roberto Sambonet
(Vercelli, 1924 - Milano, 1995)
RITRATTO DI ALVAR AALTO
acquaforte su carta
firmata in basso a destra e numerata VIII/XX
mm 350x490

A PORTRAIT OF ALVAR AALTO, ETCHING ON PAPER

22 Sep 2021
Italy, Florence

Roberto Sambonet
RITRATTO DI ALVAR AALTO
acquaforte su carta
mm 350x490

22 Sep 2021
Italy, Florence