LOT 1190

Roberts,D.

The Holy Land. After lithographs by L. Haghe. With historical descriptions by G. Croly. 6 in 3 Bdn. London, Day & Son, 1855-56. 4to (30:22,5 cm). Mit 248 getönten lith. Tafeln (inkl. Porträt u. 6 Titeln) u. 2 gest. Karten. Maroquinbde. d. Zt. mit reicher Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg. sowie Goldschnitt; stellenweise etwas fleckig, Ecken u. Kanten stärker berieben, Kopf (Bd. 1) bzw. Fuß (Bd. 3) des Rückens etwas beschabt, Innengelenke von Bd. 1 u. 3 teilw. gebrochen bzw. angebrochen.

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim