LOT 91

Rodolphe STREBELLE (1880-1959) Vue de bord... - Lot 91 - Millon Belgique

Rodolphe STREBELLE (1880-1959)
Vue de bord de mer à Nieuport, 1947
Aquarelle sur papier collé sous passe-partout
Localisé, signé et daté au crayon en bas à droite: "Nieuport R. Strebelle 1947
Dédicacé au crayon sur le passe-partout: "à Charles Bernard l'ami des artistes. Mon affection - Rodolphe Strebelle 2-1950"
22 x 30 cm à vue; 27 x 35,5 cm avec le passe-partout
Provenance: liber amicorum remis à Charles Bernard en 1950 à l'occasion du cinquantième anniversaire de son entrée dans la presse.

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

30 Nov 2021
Belgium, Brussels