Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Femme nue, allongée - circa 1920-1924 Huile sur carton
Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960
Femme nue, allongée - circa 1920-1924
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche "RTh. Bosshard.20."
h: 44 w: 61 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné digital actuellement en préparation par Monsieur Philippe Clerc, sous le numéro D0533.
Commentaire : Oil on cardboard; signed and dated lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €
Huile sur carton
h: 44 w: 61 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €