LOT 264

Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Les petits chevaux de bois - circa 1920 Huile sur panneau

Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960
Les petits chevaux de bois - circa 1920
Huile sur panneau
Signé et titré au dos "Bosshard / Les petits chevaux de bois"
h: 37 w: 29,20 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné digital actuellement en préparation par Monsieur Philippe Clerc, sous le numéro D0537.

Commentaire : Oil on panel; signed and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

08 Jun 2023

Huile sur panneau
h: 37 w: 29,20 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

08 Jun 2023