Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Les petits chevaux de bois - circa 1920 Huile sur panneau
Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Les petits chevaux de bois - circa 1920 Huile sur panneauSigné et titré au dos "Bosshard / Les petits chevaux de bois"
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné digital actuellement en préparation par Monsieur Philippe Clerc, sous le numéro D0537.
Comment :
Oil on panel; signed and titled on the reverse
14,6 x 11,5 in.
Comment :
14,6 x 11,5 in.