Roel D'Haese (1921-1996)
Guerrier, 1954
Fer forgé.
Signé sur la base.
smeedijzer.
Op de basis
Gesigneerd.
90 x 34 x 35 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Roel D'Haese, sculpturen - sculptures, Lannoo, 2007, p.45.
Exposition/Tentoonstelling: 1956: Ad Libitum, Antwerpen
Provenance/Herkomst:
Ancienne collection Albert Niels, Bruxelles
Guerrier, 1954
Fer forgé.
Signé sur la base.
smeedijzer.
Op de basis
Gesigneerd.
90 x 34 x 35 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Provenance/Herkomst: