Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)
Mardi gras, la Hongroise, circa 1945
Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994)
Gouache
52 x 24,5 cm à la vue
Titré en haut à gauche Mardi Gras la Hongroise, signé en bas à droite Roger Bezombes
Provenance :
Ancienne collection Gilbert Poillerat, Paris,
Collection particulière, Paris
Exposition:
Débarcadère du Levant, Roger Bezombes, Musée des Ponchettes, Nice, 1966
Gouache
52 x 24,5 cm à la vue
Provenance :
Exposition: