LOT 231

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)

Mardi gras, la Hongroise, circa 1945

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994)
Gouache
52 x 24,5 cm à la vue
Titré en haut à gauche Mardi Gras la Hongroise, signé en bas à droite Roger Bezombes

Provenance :
Ancienne collection Gilbert Poillerat, Paris,
Collection particulière, Paris

Exposition:
Débarcadère du Levant, Roger Bezombes, Musée des Ponchettes, Nice, 1966

20 Jun 2018

Gouache
52 x 24,5 cm à la vue

Provenance :

Exposition:

20 Jun 2018