Roger BISSIÈRE (1886 - 1964) COMPOSITION 250 - 1955 Huile sur papier marouflé sur toile
Description: Roger BISSIÈRE (1886 - 1964)
COMPOSITION 250 - 1955
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas vers la droite "Bissière, 55"
h: 57 w: 40 cm
Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Léa Gredt, Luxembourg
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : I. Bissière & V. Duval, "Bissière - Catalogue Raisonné 1944-1964", Editions Ides et Calendes, Lausanne, 2001, reproduit en couleur sous le n°2263, p. 762
Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €
COMPOSITION 250 - 1955
h: 57 w: 40 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €