LOT 18

Roger CAPRON (1922-2006)
Rare enfilade à piètement en métal laqué noir et bâti en rotin. Elle s'ouvre par une double porte à gauche et par une série de trois tiroirs à décor de carreaux de céramiques émaillés polychromes dites Navettes. Poignées de tirage en acier nickelé.
Circa 1950
H: 85 cm- L: 175 cm - P: 43 cm

Rare sideboard with black lacquered metal legs and rattan frame. Three drawers decorated with polychrome glazed ceramic tiles called Navettes. Nickel-plated steel pull handles.
H: 33.46 in - W: 69.29 in - D: 16.in

26 Sep 2020

Roger CAPRON (1922-2006)
Circa 1950

26 Sep 2020