LOT 143

Roger CAPRON (1922-2008)

Roger CAPRON (1922-2008)

Grand plat à talon en faïence émaillée à fond crème et à décor d'un couple de personnages.
Circa 1950.
Signature Capron Vallauris.
Diam. 39 cm.
H. 7 cm.
Trois égrenures, bord restaurés à l'invisible, au centre du plat, défaut de cuisson.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon

Roger CAPRON (1922-2008)

Circa 1950.
Signature Capron Vallauris.
Diam. 39 cm.
H. 7 cm.

15 Dec 2021
Portugal, Lisbon