LOT 88

Roger Capron (1922-2006)
Table basse modèle « Sho-Gun » de forme rectangulaire à coins arrondis à décor de carreaux de céramique enchevêtrés dans les tons de vert, beige, ocre sur un piétement en bois naturel teinté à quatre pieds rondins. Non signée. H. 35 cm L. 133 cm P. 69 cm
Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 106 dans Capron par P. Staudenmeyer, Éd. Norma 2003
TR

23 Nov 2021
France, Corbas

Roger Capron (1922-2006)
TR

23 Nov 2021
France, Corbas