Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925)

Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925) Dernier autoportrait, 1925 Fusain rehaussé à la craie blanche sur papier bleu Signé et daté en bas à gauche 27 x 20 cm Notre dessin est reproduit dans le catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 617. Provenance Collection Georges de Miré, Versailles. Collection particulière, Paris. Expositions Paris, 1950, N°198. Bibliographie George, pl. 30 ; Chadourne, Le Point, N°3, 1937, repr.

25 Apr 2024

25 Apr 2024