Roger DESSERPRIT (1923 - 1985) Sans titre - 1956 Zinc soudé et martelé
Roger DESSERPRIT (1923 - 1985) Sans titre - 1956 Zinc soudé et marteléSigné et daté en bas à droite "Desserprit, 56"
Pièce unique
Origin :
Collection particulière, France
Comment :
Cette oeuvre fait partie de la période "Spatiale".L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Jean Michel Gout Werner.Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Welded and hammered zinc; signed and dated lower right; unique piece; 64.17 x 40.16 x 21.06 in.
Pièce unique
Origin :
Comment :