Roger GILBERT-LECOMTE & Joseph SIMA 1907-1943 - 1891-1971 Sacre et massacre de l’amour
Roger GILBERT-LECOMTE &
Joseph SIMA 1907-1943 - 1891-1971
Sacre et massacre de l'amour
Paris, Paul Facchetti, 1960.
In-folio en feuilles, couverture
illustrée rempliée, chemise et étui.
Édition illustrée par Joseph Sima de 8
lithographies originales en couleurs à
pleine page.
Un des 130 exemplaires sur grand papier
vélin de Rives (n° 111), signé par
l'artiste, avec toutes les lithographies
signées et datées au crayon.
Légères décharges ; quelques rousseurs
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 2,500 €
Roger GILBERT-LECOMTE &
Sacre et massacre de l'amour
Paris, Paul Facchetti, 1960.
pleine page.
signées et datées au crayon.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 2,500 €