Roger GODCHAUX (Vendôme 1878 - 1958 Paris),d'aprés "Ours"

Roger GODCHAUX (Vendôme 1878 - 1958 Paris),d'aprés

"Ours"

Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne posthume à cire perdue par Godard. Signée sur la terrasse "Roger Godchaux" , cachet de fondeur et numérotée 3/8. 12 x 18 x 7,5 cm A "Bear" brown patinated bronze sculpture . Ancient lost wax edition cast by Godard. Signed "Roger Godchaux" on the terrace, caster's stamp and n° 3/8. 4,72 x 7,09 x 2,95 inch

05 Apr 2024

"Ours"

05 Apr 2024