Roger GUÉRIN (1896-1954) Vase et coupe - Circa 1930
Roger GUÉRIN (1896-1954)
Vase et coupe - Circa 1930
Grès émaillé, le premier à décor egyptien, le second à coulées beiges,
bleues et vertes.
Signés et numérotés.
Coupe : 24,5 x 25,5 cm
Vase : H.: 41 cm
Estimation 150 - 200 €
Sold 169 €
Roger GUÉRIN (1896-1954)
Vase et coupe - Circa 1930
bleues et vertes.
Signés et numérotés.
Coupe : 24,5 x 25,5 cm
Vase : H.: 41 cm
Estimation 150 - 200 €
Sold 169 €