Roger MARCEL LIMOUSE (Collo 1894-1989)
Compositions
Compositions
Paysage
Paysage
Table
Nu féminin
Nu féminin
Vase de fleurs
Six craies grasses réunies dans un même encadrement
12 x 14 cm ; 18 x 14 cm ; 15 x 15 cm ; 16 x 19 cm ; 15 x 13,5 cm ; 17 x 14 cm
Une des compositions signée Limouse
Provenance :
Vente Maître Loiseau, Maison-Laffitte, 1978
Compositions
Compositions
Paysage
Paysage
Table
Nu féminin
Nu féminin
Vase de fleurs
Provenance :