LOT 177
Roger MUHL (1929-2008)
"Venise - San Giorgio Maggiore au crépuscule", 1963
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis.
65,5 x 100 cm
Expositions:
Galerie JC Bellier, Paris 1963
Musée de l'Athénée, Genève 1964
Bruxelles 1965
Galerie R. Nidrecourt
21 Jun 2021
Roger MUHL (1929-2008)
65,5 x 100 cm
Expositions:
Bruxelles 1965
Galerie R. Nidrecourt
21 Jun 2021