LOT 0101

Roger-Marx, Claude Dunoyer de Segonzac. Mit vier

EinbändeRoger-Marx, ClaudeDunoyer de Segonzac. Mit vier monogrammierten Radierungen von de Segonzac und zahlreichen Farbtafeln. Cailler, 1951. 161 S., VIII. 4°. Prachtvoller grüner Maroquineinband mit braunen und violetten eingelegten Lederintarsien. Signiert: Bent Andree Ankers Kysters 1982. und Forgylder Hagel Olsen. Im gefütterten Holzschuber.With four monogrammed etchings by de Segonzac and numerous colour plates. - One of 25 copies of the special edition with the etchings. De Segonzac is one of the most important representatives of realist painting between the wars. - One page with restored tear, otherwise perfect condition. Impressive binding.Eins von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Radierungen. De Segonzac gehört zu den bedeutenden Vertretern der realistischen Malerei zwischen den Kriegen. - Eine Seite mit restaurierten Einriss, sonst tadellos. Prachtvoller Einband.

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin