Roger de La Fresnaye (1885-1925)
Nature morte au carré jaune
signé 'R de La Fresnaye' (en bas à droite)
huile sur toile
54 x 73.2 cm.
Peint vers 1913
signed 'R de La Fresnaye' (lower right)
oil on canvas
21 3/8 x 28 7/8 in.
Painted circa 1913
Provenance
Paul Chadourne, Paris.
André Schoeller, Paris.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Time
Nature morte au carré jaune
huile sur toile
54 x 73.2 cm.
Peint vers 1913
oil on canvas
21 3/8 x 28 7/8 in.
Painted circa 1913
Provenance
Paul Chadourne, Paris.
André Schoeller, Paris.