Rokoko-Becher mit Dame in Parklandschaft
Farbloses Glas, geschliffen. Leicht konische, facettierte Form. Dekor in polychromer Emailmalerei. Lippenrand vergoldet. H. 9,6 cm.
A cut and polychrome enamelled Bohemian Rococo beaker depicting a lady in a park landscape.
Böhmen. 18. Jh.
Böhmen. 18. Jh.